Саратовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации / Пресс-центр / Новости / 02.09.2015 - II районный профсоюзный Форум молодых педагогов Озинского района «Молодежь – будущее России»
Об организации
Из истории организации
Председатель
Состав
Уставные документы
Лучший опыт работы
Социальное партнерство
Карта сайта
Пресс-центр
Рейтинг местных организаций Профсоюза
Открытый (публичный) отчёт
Газета "Просвещенец"
Профлистовка
Вебинары
Гостевая книга
Вопросы и ответы
Клуб "Молодоcть"
КПК "Учитель"
Контакты
Архив
Официальные документы
Профсоюзные документы
Положения об областных смотрах-конкурсах
Законодательные акты
Методические пособия и сборники
Местные и первичные организации Профсоюза
Полезные ссылки

Об организации

Саратовская областная организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ объединяет 1963 первичных профсоюзных организаций, в том числе 41 организации Профсоюза  функционируют в учреждениях профессионального образования.

Общая численность  организации на 01.01.2016 г. составляет 97 253 члена Профсоюза.

Координацию деятельности первичных профсоюзных организаций осуществляют 39 комитетов территориальных  организаций.

Все территориальные организации и первичные профсоюзные организации учреждений высшего профессионального образования зарегистрированы  в Министерстве юстиции Саратовской области и имеют статус юридического лица.

 
Опрос дня:
Должна ли зарплата учителя зависеть от количества учеников в классе?

Да (16%)


Нет (82%)


Затрудняюсь ответить (2%)


Проголосовало: 773



Архив опросов
  • Суммы единой денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:
  • Снижены ли льготы по коммунальным услугам в связи с монетизацией?
  • Снижены ли льготы по коммунальным услугам в связи с монетизацией?
  • Что нужно изменить в новой системе оплаты труда?
  • Из каких источников вы узнаете о деятельности первичной профсоюзной организации?
  • Как вы относитесь к профсоюзам?


  • Накануне нового учебного года в Озинском районе состоялся II районный профсоюзный Форум молодых педагогов «Молодежь – будущее России». На Форум прибыло около 30 креативных, настроенных на успех и профессиональный рост молодых педагогов, это - учителя, старшие вожатые, педагоги – психологи, воспитатели, заместители руководителей и руководители образовательных организаций района, Форум объединил их, чтобы обсудить актуальные проблемы молодых педагогов, системы образования, обмена опытом.
     Программа Форума была насыщенной и интересной: анкетирование, игры, викторины, спортивные эстафеты, разработка проектов, семинар – практикум, представление команд, флешмоб, культурно – развлекательное мероприятие.


    Открыла Форум председатель Совета молодых педагогов Н.А. Бнатова, отметив, что сегодняшний Форум проходит согласно плана работы Совета молодых педагогов и в рамках мероприятий Года молодежи. Председатель РК Профсоюза Т.П.Белоусова представила презентацию « О роли профсоюза в активной гражданской позиции молодых педагогов», провела дискуссию «Что дает нам Профсоюз?». Подвели итог дискуссии сами молодые педагоги: Курманаева А.Ш. из МОУ «СОШ п. Первоцелинный», рассказав как она воспользовалась профсоюзной путевкой и поделилась впечатлениями о поездке в Ялту, З.К. Бекмагамбетова, учитель из МОУ «ООШ р.п. Озинки» о возможности участия в профсоюзных мероприятиях, об оказании материальной поддержки, помощи, в оформлении документов для получения единовременного пособия в размере 50000 рублей, а также денежных выплат за все три отработанных года.
     После проведенных командообразующих игр, викторин, спортивных эстафет, участники приступили к работе в командах над созданием проектов по теме: «Учитель – это возможность …». Проекты были очень разнообразны, красочны, содержательны, при защите приводились примеры из практики, очень убедительно и аргументировано.
     На психолого – педагогическом практикуме «Легко ли быть молодым педагогом в современной школе», участники отметили, что действительно по сравнению с коллегами начинающих работать в 90 е годы, сегодня они работают в век глобализации, увеличения мобильности, когда происходит смешение народов и смешивание национальностей, языков, культур, религий, что для нашего района особенно характерно, поэтому толерантность очень важна и молодым педагогам. Вместе с тем именно молодежь вносит в своих коллективах множество новых идей, критичнее подходят к тому какие знания надо преподнести современным детям, они лучше владеют информационными технологиями. На практикуме педагоги обменивались началом трудовой деятельности, с какими трудностями пришлось столкнуться, что помогло им быстрее адаптироваться в школе, коллективе и что бы они изменили в работе с молодыми учителями, являясь директором общеобразовательной организации.
     Артистично, эмоционально были обыграны фрагменты сцен созданных фильмов «Первые дни работы молодого педагога» на дубль 1 демонстрировались ошибки, допускаемые молодыми педагогами, во взаимоотношениях с учащимися, молодых учителей между собой, ошибки связанные с недостаточной общей и "технической" подготовкой молодого учителя к самостоятельной работе, с переоценкой начинающим учителем своих сил и возможностей, а на дубль 2 как их можно избежать. Практикум оказался наглядно – поучительным.
    В рамках мероприятий II районного профсоюзного Форума молодых педагогов Озинского района «Молодежь – будущее России» проводилась районная акция «Молодые о наставниках», лучшие были отмечены Почетными грамотами РК Профсоюза. Всем участникам Форума вручены сертификаты и подарки, самым активным участникам, которых выбирали в каждой команде сами же участники вручены Почетные грамоты и подарки.
    По итогам работы Форума выступила, начальник управления образования В.А.Колесникова отметила, что каждая команда достойно представляли себя на всех этапах, показали себя далеко не новичками в педагогическом профессионализме, пожелала всем участникам и их близким здоровья, благополучия и профессиональных побед.
    Во время культурно – развлекательного мероприятия, был организован всеобщий зажигающий флешмоб, плавно перешедший в длительную дискотеку.
    Перед началом работы Форума всем участникам было предложено написать записку - желание и опустить для исполнения в красивую бутылку с Джином, когда Форум подходил к концу, участники сказали: «Все сбылось!»: Форум всем подарил праздник творчества, радости, общения, позитивное настроение, заряд бодрости!
     Да, молодежь - будущее страны, ресурс общества, который позволит сохранить и развить интеллектуальный и профессиональный потенциал России, но молодежь это и будущее Профсоюза, поэтому призыв Совета молодых педагогов участникам II районного профсоюзного Форум молодых педагогов Озинского района – «Собраться вместе – это начало. Остаться вместе – это прогресс. А действовать вместе – это успех!» говорит, о том, что членство Профсоюза работников образования Озинского района необходимо увеличивать, привлекая молодых.
    Желаем всем молодым педагогам дальнейших успехов, побед, новых идей и открытий!

    Председатель Озинского РК Профсоюза - Т.П.Белоусова

    В центре внимания: 

     


    Год профсоюзного PR-движения


    Дополнительные разъяснения по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей.

    Рекомендации по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей (письмо Министерства образования и науки Российской Федерации и Общероссийского Профсоюза образования от 16 мая 2016 г. № НТ-604/08/269).


    Новые материалы:

     


    Протоколы лично-командного первенства по лыжным гонкам среди работников образования, науки и студенческой молодежи 2017 г.


    Методическое пособие "Молодой семье - правовые знания"


      Макет коллективного договора:

    дошкольной образовательной организации;

    общеобразовательной организации;

    профессиональной образовательной организации.

    © 2006 Все права защищены
    Создание сайтов, раскрутка
    Горячо!

    салон красоты маникюр в Саратове
    Наращивание волос в Саратове