Саратовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации / Пресс-центр / Новости
Об организации
Из истории организации
Председатель
Состав
Уставные документы
Лучший опыт работы
Социальное партнерство
Карта сайта
Пресс-центр
Рейтинг местных организаций Профсоюза
Открытый (публичный) отчёт
Газета "Просвещенец"
Профлистовка
Вебинары
Гостевая книга
Вопросы и ответы
Клуб "Молодоcть"
КПК "Учитель"
Контакты
Архив
Официальные документы
Профсоюзные документы
Положения об областных смотрах-конкурсах
Законодательные акты
Методические пособия и сборники
Местные и первичные организации Профсоюза
Полезные ссылки

Об организации

Саратовская областная организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ объединяет 1963 первичных профсоюзных организаций, в том числе 41 организации Профсоюза  функционируют в учреждениях профессионального образования.

Общая численность  организации на 01.01.2016 г. составляет 97 253 члена Профсоюза.

Координацию деятельности первичных профсоюзных организаций осуществляют 39 комитетов территориальных  организаций.

Все территориальные организации и первичные профсоюзные организации учреждений высшего профессионального образования зарегистрированы  в Министерстве юстиции Саратовской области и имеют статус юридического лица.

 
Опрос дня:
Должна ли зарплата учителя зависеть от количества учеников в классе?

Да (16%)


Нет (82%)


Затрудняюсь ответить (2%)


Проголосовало: 773



Архив опросов
  • Суммы единой денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:
  • Снижены ли льготы по коммунальным услугам в связи с монетизацией?
  • Снижены ли льготы по коммунальным услугам в связи с монетизацией?
  • Что нужно изменить в новой системе оплаты труда?
  • Из каких источников вы узнаете о деятельности первичной профсоюзной организации?
  • Как вы относитесь к профсоюзам?


  • RSS

    11.04.2014 - Информационный прорыв

    Подведны итоги Всероссийского конкурса местных организаций Профсоюза по развитию информационных ресурсов «Информационный прорыв». Поздравляем Балаковскую городскую организацию "Общероссийского Профсоюза образования" завоевавшую звание Лауреата конурса!

     



    07.04.2014 - Педагогический дебют - 2014

    4 апреля 2014 года на торжественной церемонии награждения лауреатов и победителей всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2014», которая  проходила в гимназии №1518 г. Москвы,  названы  имена победителей.

    В номинации «Молодые учителя» одним из них стал Волков Павел Алексеевич, учитель физической культуры МОУ «СОШ №14 города Пугачёва имени П.А. Столыпина» г. Пугачева Саратовской области.



    03.04.2014 - Региональный клуб «Молодость» расширяет горизонты!

    25 – 28 марта 2014 года в санатории Воробьево Калужской области состоялась очередная выездная сессия ВПШ Профсоюза. В работе сессии приняли участие более 150 молодых педагогов из Калужской и Брянской областей. Опыт работы регионального клуба «Молодость» представил  учитель из г. Балаково, член совета клуба Денис Гайворонский.

    Будучи участником ВПШ, он принял участие в  насыщенной образовательной программе, направленной на развитие профессиональных компетенций, лидерских качеств и творческих способностей педагогов, и включающей в себя  мастер-классы победителей и лауреатов всероссийских конкурсов профессионального мастерства, тренинги по ораторскому искусству, имиджу и конфликтологии.

    В настоящее время  шестеро молодых  специалистов области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют». От имени областной организации Профсоюза желаем им успешной деятельности на конкурсе  и ПОБЕДЫ! Пусть даже над самими собой!



    31.03.2014 - Состоялся обучающий семинар для председателей местных и первичных организаций Профсоюза

    С 25 по 27 марта 2014 года состоялся обучающий семинар  для председателей местных и первичных организаций Профсоюза.  В активной и непринужденной обстановке изучены новые положения в оплате труда,  в области трудового законодательства и в части охраны труда. Проведено тестирование по внутрисоюзной деятельности. Состоялась также встреча с начальником  отдела назначения пенсий с учетом специального стажа регионального отделения Пенсионного Фонда РФ Ляпиной С.И.

    18 -часовая обучающая программа завершилась лекцией председателя областной организации Профсоюза  Н.Н.Тимофеева по  актуальным вопросам профсоюзной деятельности.



    31.03.2014 - Определены актуальные задачи, установлены сроки отчетно-выборной кампании.

    XX Пленум  комитета Саратовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ состоялся 25 марта т.г.

    В докладе  председателя организации Профсоюза Николая Николаевича Тимофеева, в выступлениях участников пленума  прозвучал анализ  выполнения решений XIX отчетно-выборной конференции и Программы по  мотивации профсоюзного членства.  Отмечено, что  в последние годы областная организация активно влияет на формирование законодательной базы в области образования, осуществляет эффективную правозащитную деятельность, развивает новые формы и методы работы, способствующие осознанному профсоюзному членству. Уровень оплаты труда, решение многих вопросов охраны труда, ориентация  на члена в Профсоюза в вопросах информационной деятельности и применение новых форм социальной защиты работников, конечно,  способствуют росту доверия к Профсоюзу.  Вместе с тем, члены обкома поручили президиуму  сосредоточить внимание на  таких  вопросах, как  высокая интенсивность труда учителей,  проблемы дополнительного профессионального обучения и образования работников,  реализация пенсионной реформы.

    Пленум положил начало подготовки к  очередной отчетно-выборной конференции Саратовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, которая состоится 9 декабря 2014 года.



    28.03.2014 - Семинар внештатных технических инспекторов труда

    26 марта состоялся традиционный семинар внештатных технических инспекторов труда. Николай Николаевич Тимофеев, председатель областной организации Профсоюза, поприветствовал собравшихся и познакомил с ситуацией в образовании области на сегодняшний день. «Внештатники» из районных, городских организаций Профсоюза, из первичных организаций вузов прослушали лекцию инженера отдела государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Саратовской области, капитана внутренней службы Шевцовой Елены Валентиновны об основных направлениях контроля за обеспечением мер пожарной безопасности в образовательном учреждении. Об финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами рассказала начальник Отдела безопасности труда и жизнедеятельности Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина  Иващенко Анна Евгеньевна. Главный технический инспектор труда обкома Профсоюза работников народного образования и науки РФ Сысуев Дмитрий Анатольевич познакомил с документами о Специальной оценке условий труда.

     



    21.03.2014 - На заседании ассоциации председателей профсоюзных организаций дошкольных учреждений области присутствовали представители из 31 местной организации.

    Некоторые территории проявили интерес к обсуждаемым вопросам и прислали по несколько представителей и в том числе из числа бухгалтеров. А тема действительно важная и своевременная. Ка рассчитать фонд оплаты труда дошкольного образовательного учреждения, чтобы положенные по нормативу средства были эффективно использованы. Исчерпывающую информацию с примерами и конкретными расчетами  представила главный специалист Анастасия Тимофеева. Живой интерес присутствующие проявили к информации главного правового инспектора труда Татьяны Гордеевой о новеллах в трудовом законодательстве. Много нового  рассказала о потребительском кооперативе  специалист Дарья Тимофеева. Все присутствующие получили на руки методическую разработку кружка по оплате труда, буклет КПК «Учитель», а также важные нормативные акты. Некоторые вопросы, связанные с отчетами  и выборами в Профсоюзе, с предстоящей оздоровительной кампанией раскрыла Галина Попова. Наибольшее количество вопросов поступило по поводу аттестации педагогических работников и  с применением требований к уровню образования . Члены ассоциации выработали пути защиты социально-трудовых прав членов Профсоюза.

     



    17.03.2014 - Вниманию профсоюзного актива!

    Онлайн-приемная  работает 20 марта с 14.00 до 17.00 час.

    Председателю  областной организации Профсоюза  Николаю Николаевичу Тимофееву и любому специалисту  комитета областной организации Профсоюза можно бесплатно позвонить по скайпу.

    Логин в Skype: sarprof



    14.03.2014 - Очередной вебинар состоялся на тему информационной работы в Профсоюзе.

    Участниками вебинара стали внештатные корреспонденты  Саратовской областной организации Профсоюза. Всего  зарегистрировано 35 участников .   Перед ними выступила  корреспондент газеты «Мой Профсоюз» Тамара Тишкова. Тема ее выступления: Профсоюзная тематика в системе СМИ. Она дала дельные советы по использованию различных газет и журналов  для освещения профсоюзной жизни.  Заместитель председателя Галина Попова   в качестве информационных поводов  предложила некоторые проблемы, которые в настоящее время стали злободневными для Профсоюза. Опыт информационной деятельности профкома студентов  СГУ представила  Банникова Виктория. Откликом стали положительные  высказывания в чате и предложения:  зарегистрировать группу в сети и продолжить работу  по созданию электронных газет.

     



    14.03.2014 - Педагоги-пенсионеры нуждаются в профсоюзной поддержке.

    Да и как иначе. Оказавшись во внешкольном пространстве, они по-прежнему желают знать о школьных делах, они хотят общаться между собой и с коллегами, которые продолжают работать. В ближайшее время областная организация Профсоюза планирует проведение серии профсоюзных кружков для пенсионеров с целью обучения основами компьютерной грамотности

    В Озинской районной организации Профсоюза состоялась праздничная мартовская  встреча ветеранов педагогического труда.  Прозвучали поздравления от начальника управления образования В.А.Колесниковой, председателя районного общества ветеранов В.И.Зимина, начальника пенсионного фонда О.В. Горякиной, председателя районной организации Профсоюза работников образования Т.П.Белоусовой,  председателя общественной организации ветеранов педагогического труда  З.П. Горякиной. А затем… песни: о женщине, о маме, о любви. А потом и школьные анекдоты!



    12.03.2014 - Итоги лично-командного первенства по лыжным гонкам

    Итоги  лично-командного первенства по лыжным гонкам среди работников образования и науки области, посвященного XXII зимним Олимпийским играм:

    Итоговый протокол областного личного первенства по лыжным гонкам среди работников образования и науки;

    Итоговый протокол командкого первенства по лыжным гонкам среди работников образования и науки.



    12.03.2014 - Проект СЭПО

    В целях реализации постановления Президиума областной организации Профсоюза от 19.12.2013 г. №28 «О Проекте «Самая эффективная профсоюзная (местная) организация (СЭПО)» обком Профсоюза на основании Критериев эффективности работы местных организаций был составлен Рейтинг местных организаций областной организации Профсоюза.

    Рейтинг размещен на сайте обкома Профсоюза в разделе «2014  - Год местной организации Профсоюза».



    03.03.2014 - С Праздником!

    Дорогие женщины!

    От имени Саратовкой областной организации Профсоюза поздравляю вас с Международным Женским  днем 8 Марта! Ваш прекрасный праздник стал  неподдельным символом весны, когда оживает природа, становятся теплее взаимоотношения людей, рождаются творческие планы и новые перспективы!

    Благодарю вас за ваш труд, понимание и терпение. Женщина в системе образования – главная движущая сила, сумевшая не только пережить трудные времена, но и найти силы и резервы для модернизации учебно-воспитательного процесса.

    Примите искренние пожелания крепкого здоровья, душевного тепла, сердечной мудрости, профессиональных успехов. Пусть теплая атмосфера прекрасного весеннего настроения согревает ваши сердца, а в ваших домах будет мир и покой!

    Председатель областной организации Профсоюза                                    Н.Н. Тимофеев



    03.03.2014 - Избран новый президент клуба «Молодость»

    Захватывающим и  насыщенным было очередное мероприятие с молодыми специалистами Саратовской области, которое проходило в институте повышения квалификации. Комитет областной организации Профсоюза принял участие в собрании молодых специалистов.  По единогласному решению участников президентом клуба избрана победитель областного конкурса «Педагогический дебют – 2013» Чулкова Татьяна Владимировна из Гимназии с.Ивантеевка. Она и победители  конкурса в других номинациях готовятся к участию в финале Всероссийского конкурса.  Методист Татьяна Борисовна Горшкова создала для ребят обстановку психологического комфорта, дружеского  общения, раскрепощенности.  Участники на шаг стали ближе к профессиональному успеху.

    Член клуба «Молодость» Денис Гайворонский готовится, в свою очередь, к дружеской встрече молодых специалистов в г.Калуга, которую организует Центральный Совет Профсоюза.

    У молодых специалистов области большие перспективы на лето и 2014 год в целом, о чем рассказала им Галина Попова, заместитель председателя областной организации Профсоюза.



    27.02.2014 - Прием документов на конкурс «Лучший социальный партнер» завершается 3 марта 2014 г.

    Опытные руководители образовательных учреждений всех уровней, добившиеся высокой эффективности коллективных договоров, подают материалы на областной конкурс. В настоящее время документы проходят экспертизу юристов и специалистов комитета областной организации Профсоюза.  Среди  участников конкурса директор Лицея № 15 г. Саратова, руководитель методического центра р.п.Турки и другие.  Всем желаем успеха!

     



    26.02.2014 - Профсоюзное образование

    Сегодня, 26 февраля, был проведен вебинар на тему «Подушевое финансирование и методика расчета ФОТ организаций дошкольного образования». В мероприятии приняли участие более 50 первичных и местных организаций Профоюза. Спикером данного вебинара выступила Анастасия Михайловна Тимофеева, главный специалист областной организации Профсоюза.

     Презентация



    25.02.2014 - Соглашение о сотрудничестве

    19 февраля 2014г. областная организация «Общероссийского Профсоюза образования» заключила Соглашение о сотрудничестве с отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Саратовской области.

     



    18.02.2014 - Вниманию профсоюзного актива!

    Вы не можете приехать в обком? У Вас есть предложение? Вам трудно дозвониться юристу обкома?

    Обратитесь  20 февраля  с 14.00 до 17.00 час. в онлайн - приемную обкома профсоюза!  На Ваш звонок по скайпу ответят специалисты комитета областной организации Профсоюза.

    Логин в Skype: sarprof



    17.02.2014 - Олимпиаде посвящается!

    14 февраля 2014 года областной организацией "Общероссийского Профсоюза образования" было проведено лично-командное первенство по лыжным гонкам среди работников образования и науки области, посвященное XXII зимним Олимпийским играм.

    В соревновании приняло участие около 250 членов профсоюза разных возрастных категорий – от 18 до 70 лет – из 28 районных, городских, первичных профсоюзных организаций.

    Время работы судейской коллегии было заполнено культурной программой, подготовленной студентами Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова.

    Это был по-настоящему спортивный праздник – со спортивным азартом, с чествованием победителей, с приветствием молодых специалистов, спортивных семей и вручением медалей, грамот и призов.



    17.02.2014 - Состоялось заседание коллегии министерства образования Саратовской области

    В помещении Правительства области 14 февраля прошла коллегия министерства образования области по вопросу «Об итогах развития системы образования области в 2013 году и задачах на 2014 год». В работе коллегии принял участие и выступил председатель областной организации Профсоюза Тимофеев Н.Н.

    Выступление Тимофеева Н.Н.




    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
    Архив по годам: 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017;

    В центре внимания: 

     


    Год профсоюзного PR-движения


    Дополнительные разъяснения по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей.

    Рекомендации по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей (письмо Министерства образования и науки Российской Федерации и Общероссийского Профсоюза образования от 16 мая 2016 г. № НТ-604/08/269).


    Новые материалы:

     


    Протоколы лично-командного первенства по лыжным гонкам среди работников образования, науки и студенческой молодежи 2017 г.


    Методическое пособие "Молодой семье - правовые знания"


      Макет коллективного договора:

    дошкольной образовательной организации;

    общеобразовательной организации;

    профессиональной образовательной организации.

    © 2006 Все права защищены
    Создание сайтов, раскрутка
    Горячо!

    салон красоты Парикмахерская (салон красоты)
    Саратовский салон красоты