Саратовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации / Пресс-центр / Новости
Об организации
Из истории организации
Председатель
Состав
Уставные документы
Лучший опыт работы
Социальное партнерство
Карта сайта
Пресс-центр
Рейтинг местных организаций Профсоюза
Открытый (публичный) отчёт
Газета "Просвещенец"
Профлистовка
Вебинары
Гостевая книга
Вопросы и ответы
Клуб "Молодоcть"
КПК "Учитель"
Контакты
Архив
Официальные документы
Профсоюзные документы
Положения об областных смотрах-конкурсах
Законодательные акты
Методические пособия и сборники
Местные и первичные организации Профсоюза
Полезные ссылки

Об организации

Саратовская областная организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ объединяет 1963 первичных профсоюзных организаций, в том числе 41 организации Профсоюза  функционируют в учреждениях профессионального образования.

Общая численность  организации на 01.01.2016 г. составляет 97 253 члена Профсоюза.

Координацию деятельности первичных профсоюзных организаций осуществляют 39 комитетов территориальных  организаций.

Все территориальные организации и первичные профсоюзные организации учреждений высшего профессионального образования зарегистрированы  в Министерстве юстиции Саратовской области и имеют статус юридического лица.

 
Опрос дня:
Должна ли зарплата учителя зависеть от количества учеников в классе?

Да (16%)


Нет (82%)


Затрудняюсь ответить (2%)


Проголосовало: 773



Архив опросов
  • Суммы единой денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:
  • Снижены ли льготы по коммунальным услугам в связи с монетизацией?
  • Снижены ли льготы по коммунальным услугам в связи с монетизацией?
  • Что нужно изменить в новой системе оплаты труда?
  • Из каких источников вы узнаете о деятельности первичной профсоюзной организации?
  • Как вы относитесь к профсоюзам?


  • RSS

    05.02.2014 - Состоялось заседание президиума

    4 февраля 2014 года в Лицее №4 г.Саратова состоялось заседание президиума Саратовской областной организации Профсоюза. Рассмотрены вопросы:

    - о состоянии охраны труда, здоровья, противопожарной безопасности и производственного травматизма работников в учреждениях образования в 2013 году и задачах на 2014 год (совместно с Министерством образования);

    - об итогах статистических отчетов и собеседования с председателями районных, городских и первичных профсоюзных организаций.

    Отмечены многие положительные факты улучшения  условий труда, однако продолжают иметь место и негативные моменты, среди которых отсутствие в бюджетах Питерского и Татищевского районов и в ряде районов недостаток  средств на медицинские осмотры работников. Результатом собеседований с руководителями местных организаций должна стать активизация деятельности в области социального партнерства и по всем направлениям внутрипрофсоюзной деятельности.

    Лучшие свои наработки в этой части продемонстрировал профсоюзный актив Саратовской городской организации Профсоюза во главе с ее руководителем Надеждой Анатольевной Буряк. Творческий отчет самой большой территориальной организации Профсоюза образования позволил присутствующим не только порадоваться за товарищей, но и многому научиться.



    05.02.2014 - Будем сотрудничать

    Сегодня, 5 февраля 2014 г., состоялась встреча председателя Саратовской областной организации "Общероссийского Профсоюза образования" Николая Николаевича Тимофеева и управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Саратовской области Александра Сергеевича Романова. Была достигнута договоренность о заключении Соглашения о сотрудничестве между областной организацией Профсоюза и Отделением ПФР по Саратовской области.

     



    31.01.2014 - Лучший внештатный и лучший уполномоченный

    30 января состоялся областной смотр-конкурс на звание "Лучший внештатный технический инспектор труда и лучший уполномоченный по охране труда профкома образовательного учреждения". На очный тур вышли:

    внештатные технические инспектора:

    • Чиркин Сергей Васильевич, Балашовский район;
    • Мамыкин Валерий Александрович, Пугачевский район;
    • Сахно Ирина Витальевна, Энгельсский район;
    • Фатеева Элла Владимировна, г. Саратов;

    уполномоченные профкомов по охране труда:

    • Комкова  Ирина Святославовна, МБДОУ «Детский сад №65 г. Балаково»;
    • Григорьева Елена Васильевна, МОУ СОШ с. Николаевка Ивантеевского района;
    • Марченко Людмила Анатольевна, МОУ – СОШ с. Раскатово Марксовского района;
    • Вавилина Наталья Александровна, МДОУ «Детский сад комбинированного вида№113 г. Саратова».

    По итогам трех конкурсов победителями смотра-конкурса на звание "Лучший внештатный технический инспектор труда и лучший уполномоченный по охране труда профкома образовательного учреждения" признаны:

    • внештатный технический инспектор Саратовской городской организации Профсоюза Фатеева Элла Владимировна;
    • уполномоченный по охране труда профсоюзного комитета МОУ СОШ с. Николаевка Ивантеевского района Григорьева Елена Васильевна.


    29.01.2014 - Проблемы обозначены – понимание есть.
    28 января 2014 года председатель Саратовской областной организации Профсоюза имел возможность дважды  принять участие во встречах с представителями власти области:  на постоянно действующем совещании в Правительстве области и на заседании круглого стола в областной Думе.
    Обсуждались два вопроса: о ходе модернизации дошкольных образовательных учреждений и о проблемах развития дополнительного образования.
    Что важно для Профсоюза?
    Беспокоит то, что новое финансирование дошкольных учреждений в некоторых территориях привело к негативным последствиям. Из-за недостатка средств в муниципальных бюджетах предполагается сократить кадры обслуживающего персонала или перевести их на неполный рабочий день, как это происходит, например, в Балашове. Со стороны Николая Николаевича Тимофеева прозвучал также призыв прийти к общему знаменателю по медицинскому обслуживанию детей. Медсестры в разных районах переживают тяжелое время – меняется работодатель, снижаются социальные гарантии.
    Начало года связано и с задержками выдачи заработной платы, что не может не беспокоить профсоюзные комитеты.
    Что касается круглого стола в областной Думе, то у Николая Николаевича и команды, присутствующей на Всероссийской конференции по дополнительному образованию в декабре прошлого года, есть тоже  ряд предложений. И касаются они прежде всего подготовки кадров,  ведь Дом творчества это не школа, сюда дети приходят не по обязательству, а по интересам. Значит и условия должны отвечать запросам времени.

    24.01.2014 - Вместе будем отмечать завтра День студента!

    Областной комитет Профсоюза поздравляет всех студентов: нынешних и прошлых лет и тех, кто в душе всегда остается студентом, с Днем Российского студенчества, с Татьяниным Днем, друзья!

    24 января, накануне Дня Российского студенчества, состоялось расширенное заседание Студенческого координационного Совета  Саратовской областной организации Профсоюза. Открывая заседание СКС, председатель Саратовской областной организации Профсоюза Н.Н.Тимофеев напомнил об истории возникновения  этого праздника и ознакомил с основными направлениями молодежной политики, проводимой в Саратовской области. Заместитель председателя областной организации Профсоюза О.Н.Помазенко проанализировала совместную работу обкома Профсоюза и СКС,  рассказала о приоритетных направлениях работы СКС на федеральном и региональном уровнях. Заместитель председателя СКС, председатель первичной профсоюзной организации студентов СГУ Ольга Такунова рассказала о работе СКС областной организации   Профсоюза. Представители  студенческих профсоюзных организаций представили фото-видеоотчеты об интересных делах 2013 года. На заседании избран новый председатель Студенческого координационного Совета. Им стала председатель первичной профсоюзной организации студентов СГУ им.Н.Г.Чернышевского Ольга Такунова. Завершилось заседание награждением лучших представителей студенческого профсоюзного актива Почетными Грамотами Обкома Профсоюза.

    На дворе сейчас зима, а на сердце – лето!
    Вместе будем отмечать завтра День студента!



    22.01.2014 - Вниманию профсоюзного актива!

    24 января с 14.00 до 15.00 час. работает он-лайн-приемная. На вопросы по отчетам и выборам в Профсоюзе отвечают заместитель председателя  Галина Николаевна Попова. Он-лайн-прием будет осуществляться посредством программы "Skype".

    Логин в Skype: sarprof




    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
    Архив по годам: 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017;

    В центре внимания: 

     


    Год профсоюзного PR-движения


    Дополнительные разъяснения по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей.

    Рекомендации по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей (письмо Министерства образования и науки Российской Федерации и Общероссийского Профсоюза образования от 16 мая 2016 г. № НТ-604/08/269).


    Новые материалы:

     


    Протоколы лично-командного первенства по лыжным гонкам среди работников образования, науки и студенческой молодежи 2017 г.


    Методическое пособие "Молодой семье - правовые знания"


      Макет коллективного договора:

    дошкольной образовательной организации;

    общеобразовательной организации;

    профессиональной образовательной организации.

    © 2006 Все права защищены
    Создание сайтов, раскрутка
    Горячо!

    салон красоты Салон красоты Бэль
    Стоматология