Саратовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации / Пресс-центр / Новости
Об организации
Из истории организации
Председатель
Состав
Уставные документы
Лучший опыт работы
Социальное партнерство
Карта сайта
Пресс-центр
Рейтинг местных организаций Профсоюза
Открытый (публичный) отчёт
Газета "Просвещенец"
Профлистовка
Вебинары
Гостевая книга
Вопросы и ответы
Клуб "Молодоcть"
КПК "Учитель"
Контакты
Архив
Официальные документы
Профсоюзные документы
Положения об областных смотрах-конкурсах
Законодательные акты
Методические пособия и сборники
Местные и первичные организации Профсоюза
Полезные ссылки

Об организации

Саратовская областная организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ объединяет 1963 первичных профсоюзных организаций, в том числе 41 организации Профсоюза  функционируют в учреждениях профессионального образования.

Общая численность  организации на 01.01.2016 г. составляет 97 253 члена Профсоюза.

Координацию деятельности первичных профсоюзных организаций осуществляют 39 комитетов территориальных  организаций.

Все территориальные организации и первичные профсоюзные организации учреждений высшего профессионального образования зарегистрированы  в Министерстве юстиции Саратовской области и имеют статус юридического лица.

 
Опрос дня:
Должна ли зарплата учителя зависеть от количества учеников в классе?

Да (16%)


Нет (82%)


Затрудняюсь ответить (2%)


Проголосовало: 773



Архив опросов
  • Суммы единой денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:
  • Снижены ли льготы по коммунальным услугам в связи с монетизацией?
  • Снижены ли льготы по коммунальным услугам в связи с монетизацией?
  • Что нужно изменить в новой системе оплаты труда?
  • Из каких источников вы узнаете о деятельности первичной профсоюзной организации?
  • Как вы относитесь к профсоюзам?


  • RSS

    22.04.2010 - II Пленум

    21 апреля  2010 года состоялся II Пленум Саратовского областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Пленум проходил в селекторном режиме, что позволило обеспечить присутствие более чем 1000 человек профсоюзного актива области. На повестке дня пленума стоял вопрос о первоочередных задачах Саратовской областной организации Профсоюза в свете  решений VI съезда Профсоюза образования.

     



    09.04.2010 - «Школа XXI века и ее учитель»

    Обком профсоюза работников народного образования и науки принял участие в подготовке и проведении областного слета молодых учителей «Школа XXI века и ее учитель», который состоялся на базе МОУ СОШ №43 Заводского района г.Саратова. Заместитель председателя областной организации Профсоюза Попова Галина Николаевна в своем приветствии отметила, что учитель XXI века должен быть помимо всего прочего человеком обеспеченным, профсоюзные организации отстаивают прежде всего право работников образования на достойную заработную плату и безопасные условия труда.

     



    07.04.2010 - Областной конкурс лучших учителей.

    Утверждено Положение о конкурсном отборе на денежное поощрение лучших учителей за счет средств областного бюджета.

     



    07.04.2010 - Cеминар-совещание бухгалтеров/

    6 апреля 2010года в Совете федерации профсоюзных организаций Саратовской области состоялся семинар-совещание бухгалтеров районных, городских, первичных профсоюзных организаций. Семинар организован обкомом профсоюза работников народного образования и науки РФ в целях обучения  по вопросам финансовой работы в профсоюзе.

     



    06.04.2010 - Лучший опыт профсоюзной работы.

    В разделе "Лучший опыт профсоюзной работы" размещены опыт работы Балаковской городской организации Профсоюза по инновационным формам социальной поддержки членов профсоюза, опыт работы профсоюзного комитета СГТУ и Энгельсского районного комитета Профсоюза по инновационным формам работы по оздоровлению работников и их детей, опыт работы Петровского горкома профсоюза по инновационным формам работы по пенсионному обеспечению членов профсоюза и опыт работы Саратовской городской организации Профсоюза по инновационным формам работы по информированию членов профсоюза.

     



    02.04.2010 - Cмотр самодеятельного творчества

    1 апреля 2010 г. во Дворце культуры р.п. Базарный Карабурак был проведен прекрасный праздник – зональный смотр творческих талантов педагогических работников Балтайского, Новобурасского, Воскресенского и Базарнокарабулакского районов.

     



    02.04.2010 - Востановлены выплаты председателям профкомов.

    Получен ответ из прокуратуры Саратовской  области, по вопросу установления компенсационной выплаты «за работу председателя профкома в учреждении образования в размере до 20% должностного оклада, что установление доплат или надбавок в коллективном договоре за работу председателя профкома учреждения образования не является нарушением действующего бюджетного и трудового законодательства.

     



    01.04.2010 - Профсоюзный кружок

    В разделе "Профсоюзный кружок" размещены методические материалы для проведения профсоюзныхо кружков:

            • "Решение проблемной ситуации";
            • "Хочу получать стипендию!";
            • "Профессиональное здоровье учителя – основа эффективной работы школы".

    Авторы данных материалов - победители областного конкурса на лучшую разработку профсоюзного кружка, посвященного Году Учителя.



    31.03.2010 - Традиционный семинар профсоюзного актива состоялся.

    24-26 марта обкомом профсоюза работников образования и науки РФ проведено обучение профсоюзного актива.  Программа обучения состояла из трех блоков: правовое просвещение и защита социально-трудовых прав работников,  новые подходы к профсоюзной работе в свете предстоящего  VI Съезда Профсоюза и  информатизация профсоюзной деятельности.

    О текущих результатах осуществления КПМО рассказал заместитель министра образования области Афонин О.А.



    29.03.2010 - Состоялось заседание президиума обкома профсоюза.

    На состоявшемся 23 марта текущего года заседании президиума обкома профсоюза, которое проходило на базе Саратовского государственного технического университета, основным предметом обсуждения стали очень важные и злободневные вопросы жизни учреждений высшего и среднего профессионального образования: организация питания и медицинского обслуживания студентов и работников, вопросы охраны труда в пединституте СГУ, проблемы в работе студенческой профсоюзной организации Балаковского института техники, технологии управления СГТУ.

    Члены президиума и все присутствующие сделали вывод, что  организация питания и медицинского обслуживания студентов и работников нуждается в коренном улучшении, и заседание президиума - это только начало большой работы по решению данной проблемы.



    25.03.2010 - Совещание председателей студенческих профсоюзных организаций

    16 марта 2010 года в обкоме профсоюза состоялось совещание председателей студенческих профсоюзных организаций учреждений высшего и среднего профессионального образования. Предметом обсуждения стали следующие вопросы: вовлечение в профсоюз студентов, обучающихся на коммерческой основе, итоги собеседований с председателями студенческих профсоюзных организаций, работа студенческого координационного Совета, проведение областного конкурса «Студенческий лидер-2010».

    Председатель обкома профсоюза Н.Н.Тимофеев обратил внимание студенческих профсоюзных лидеров на то, что они должны полностью владеть всеми вопросами социальной защиты студентов.



    25.03.2010 - Cмотр самодеятельного творчества

    23 марта 2010 г. состоялся восьмой зональный смотр самодеятельного творчества, посвященный Году Учителя и 65-летию Великой Победы.

    Небольшой зал, некогда принадлежавший Балашовскому Дому учителя, с трудом вмещал всех участников и гостей этого праздника.
    Смотр продолжался более 5 часов, но жюри не стало загонять артистов в строгие временные рамки, понимая, что работники школ и дошкольных учреждений, ПУ Балашовского, Турковского, Аркадакского, Самойловского районов – самых дальних районов Саратовской области – желали быть услышанными, все они старались и очень хотели попасть на заключительный концерт в Саратов.



    19.03.2010 - Cмотр самодеятельного творчества

    17 марта 2010 г. в г. Петровске в рамках зонального смотра был проведен концерт педагогических работников г. Петровска и Петровского района, которые должны были участвовать в зональном смотре в г. Аткарске 16 февраля, но в связи с сильным снегопадом не смогли этого сделать (автобус застрял в снегу), о чем очень сильно сожалели.

     



    18.03.2010 - Cмотр самодеятельного творчества

    11 марта 2010 г. в ПЛ №38 г. Балаково состоялся 6 зональный смотр самодеятельного творчества в котором приняли участие педагогические работники Балаковского, Вольского, Духовницкого, Хвалынского районов, Вольского педагогического училища им. Ф.И. Панферова и Профессионального лицея №38 г. Балаково.

    .



    17.03.2010 - Проведено анкетирование молодых учителей.

    В рамках совместной конференции Совета молодых учителей «Коллеги» и регионального клуба «Молодость» проведено анкетирование молодых учителей.

    В анкетировании принимали участие 46 молодых учителей из районов и городов.
    Из них:
    76% занимают должность «Учитель»;
    9,5% - «педагог-психолог»;
    9,5% - «социальный педагог»;
    5% - «методист».



    15.03.2010 - Совет молодых учителей «Коллеги»

    12 марта т.г. в МОУ СОШ №6 г.Вольска состоялась совместная конференция Совета молодых учителей «Коллеги», созданного в областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ в 2002 году, и регионального клуба «Молодость», который с 2007 года работает при С0аратовском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования. В конференции приняли участие 45 молодых специалистов области.

     



    15.03.2010 - Не стареют душой ветераны!

    12 марта 2010 года состоялась конференция Саратовской областной общественной организации ветеранов педагогического труда, посвященная 10-летию со дня ее создания. С приветственным словом к собравшимся обратился Тимофеев Николай Николаевич, председатель областной организации Профсоюза. Он поздравил всех со знаменательным событием – юбилеем этой очень важной организации для ветеранов труда, совпавшим с проведением в России Года Учителя. От областной организации Профсоюза все участники конференции получили памятные книги.

    Терещенко Анне Михайловне, председателю Совета ветеранов педагогического труда Краснокутского муниципального района, Ильиной Галине Николаевне, председателю совета ветеранов педагогического   труда Саратовского ППК им.Ю.А.Гагарина, Кадралиевой Татьяне Ивановне, председателю Совета ветеранов педагогического труда Дергачевского муниципального района, а также председателю областного Совета ветеранов педагогического труда Сказкину Евгению Ивановичу были вручены Благодарственные письма  обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ и ценные подарки.



    04.03.2010 - Cмотр самодеятельного творчества

    25 февраля в г. Пугачеве на базе МОУ СОШ №14 состоялся четвертый зональный смотр самодеятельного творчества, посвященный Году Учителя и 65-летию Великой Победы.

    В смотре приняли участие педагогические коллективы Пугачевского, Ивантеевского, Перелюбского, Краснопартизанского районов, ПУ №30 с. Ивантеевка.

    Приятное впечатление на членов жюри и на сидящих в зале зрителей произвело профессиональное многоголосье камерного хора учителей г. Пугачева, выступление учительской династии Егарминых – Решетовых из МОУ СОШ с. Яблоновый Гай Ивантеевского района, выступление педагогов-мужчин из Перелюбского и Краснопартизанского районов.



    04.03.2010 - Cмотр самодеятельного творчества

    3 марта 2010 г. в г. Саратове состоялся пятый зональный смотр самодеятельного творчества работников образования в рамках областного смотра, посвященного Году Учителя и 65-летию Победы.

    На сцене городского Дворца творчества детей и молодежи пели, плясали, играли на различных инструментах и молодые, и заслуженные учителя, работники дошкольных учреждений.



    03.03.2010 - 2010 год - Год учителя

    Уважаемые коллеги! На нашем сайте открылся новый раздел, посвященный Году учителя. В нем мы планируем рассказывать о педагогических династиях Саратовской области, о лучших представителях педагогической профессии.

    Мы приглашаем вас принять участие в наполнении данного раздела и присылать материалы о лучших, на ваш взгляд, учителях школ, воспитателях детских садов, преподавателях высших и средних учебных заведений, учреждений начального профессионального образования – членах Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

    Материалы присылайте по адресу: zabota@mail.saratov.ru. Лучшие будут опубликованы на нашем сайте.




    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
    Архив по годам: 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017;

    В центре внимания: 

     


    Год профсоюзного PR-движения


    Дополнительные разъяснения по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей.

    Рекомендации по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей (письмо Министерства образования и науки Российской Федерации и Общероссийского Профсоюза образования от 16 мая 2016 г. № НТ-604/08/269).


    Новые материалы:

     


    Протоколы лично-командного первенства по лыжным гонкам среди работников образования, науки и студенческой молодежи 2017 г.


    Методическое пособие "Молодой семье - правовые знания"


      Макет коллективного договора:

    дошкольной образовательной организации;

    общеобразовательной организации;

    профессиональной образовательной организации.

    © 2006 Все права защищены
    Создание сайтов, раскрутка
    Горячо!

    салон красоты Педикюр в Саратове
    Парикмахерская (салон красоты)