Саратовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации / Пресс-центр / Новости / 17.09.2008 - Туристы–краеведы празднуют юбилей.
Об организации
Из истории организации
Председатель
Состав
Уставные документы
Лучший опыт работы
Социальное партнерство
Карта сайта
Пресс-центр
Рейтинг местных организаций Профсоюза
Открытый (публичный) отчёт
Газета "Просвещенец"
Профлистовка
Вебинары
Гостевая книга
Вопросы и ответы
Клуб "Молодоcть"
КПК "Учитель"
Контакты
Архив
Официальные документы
Профсоюзные документы
Положения об областных смотрах-конкурсах
Законодательные акты
Методические пособия и сборники
Местные и первичные организации Профсоюза
Полезные ссылки

Об организации

Саратовская областная организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ объединяет 1963 первичных профсоюзных организаций, в том числе 41 организации Профсоюза  функционируют в учреждениях профессионального образования.

Общая численность  организации на 01.01.2016 г. составляет 97 253 члена Профсоюза.

Координацию деятельности первичных профсоюзных организаций осуществляют 39 комитетов территориальных  организаций.

Все территориальные организации и первичные профсоюзные организации учреждений высшего профессионального образования зарегистрированы  в Министерстве юстиции Саратовской области и имеют статус юридического лица.

 
Опрос дня:
Должна ли зарплата учителя зависеть от количества учеников в классе?

Да (16%)


Нет (82%)


Затрудняюсь ответить (2%)


Проголосовало: 773



Архив опросов
  • Суммы единой денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:
  • Снижены ли льготы по коммунальным услугам в связи с монетизацией?
  • Снижены ли льготы по коммунальным услугам в связи с монетизацией?
  • Что нужно изменить в новой системе оплаты труда?
  • Из каких источников вы узнаете о деятельности первичной профсоюзной организации?
  • Как вы относитесь к профсоюзам?


  • С 8 по 13 сентября 2008 года прошел сороковой юбилейный туристический слет работников образования. Соревновались 13 команд из различных районов Саратовской области.

    Одна из замечательных традиций в сфере дополнительного образования  - проведение туристических слетов работников образования. Каждый год в начале сентября туристы-краеведы собираются на территории ДООТЦ «Азимут» для того, чтобы выяснить: кто же лучший? В немалой степени этому способствует энтузиазм работников областного центра дополнительного образования «Поиск», которые непосредственно организуют и проводят это мероприятие много лет.
    В 2008 году энтузиасты родного края собрались на слет в сороковой раз. В соревнованиях участвовали 13 команд из Базарнокарабулакского, Балаковского, Балашовского, Новобурасского, Ивантеевского, Вольского, Краснопартизанского, Екатериновского, Татищевского, Саратовского, Энгельсского районов и г. Саратова.
    Соревнования проходили по двум программам: туристической и конкурсной. Туристическая программа включала в себя соревнования по спортивному ориентированию, туристской полосе препятствий, контрольно-туристскому маршруту, конкурсная, в свою очередь, содержала конкурсы краеведов, фотографов, журналистов, художественной самодеятельности. Победители выявлялись по каждой программе, а затем определялись победители в общем зачете.
    В этом году уже в третий раз абсолютными победителями по классу А стала команда г.Энгельса. Второе место заняла команда Краснопартизанского района, третьими  стали туристы из г. Вольск . По классу В места распределились следующим образом: 1 место – команда из г. Балаково, 2 место –  Балашовская команда, 3 место – команда Новых Бурас.
    Одним из событий слета стало проведение на территории ДООТЦ «Азимут» совета молодых учителей области «Коллеги». Тема заседания - здоровый образ жизни – была реализована на практике: учителя из более, чем тридцати районов области присутствие на закрытии слета и могли убедиться в здоровой и веселой его атмосфере. Представители команд не только получили заслуженные ими медали и грамоты, но даже спели песни и провели небольшую игру во время церемонии закрытия.
    Нам остается только порадоваться за то, что до сих пор, несмотря на мизерное финансирование или вовсе его отсутствие,  учителя - энтузиасты туризма и краеведения находят время и силы, чтобы из года в год радовать себя и других новыми открытиями и победами в этой области. Пожелаем им успехов!

    В центре внимания: 

     


    Год профсоюзного PR-движения


    Дополнительные разъяснения по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей.

    Рекомендации по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей (письмо Министерства образования и науки Российской Федерации и Общероссийского Профсоюза образования от 16 мая 2016 г. № НТ-604/08/269).


    Новые материалы:

     


    Протоколы лично-командного первенства по лыжным гонкам среди работников образования, науки и студенческой молодежи 2017 г.


    Методическое пособие "Молодой семье - правовые знания"


      Макет коллективного договора:

    дошкольной образовательной организации;

    общеобразовательной организации;

    профессиональной образовательной организации.

    © 2006 Все права защищены
    Создание сайтов, раскрутка
    Горячо!

    салон красоты Пилинг в Саратове
    Пилинги, окрашивание волос